Stundenplan

Unser Wochenprogramm im Überblick

Montag

16:30–17:30

Klassisches Ballett ab 9 Jahre

Myriam Ternis
17:30–18:30
Klassisches Ballett Teens
Myriam Ternis
18:30–19:00
Spitzentraining
Myriam Ternis

19:00–19:30

Probe nach Absprache

Myriam Ternis

Dienstag

14:45–15:30

Tänzerische Früherziehung ab 4 Jahre

Jillian Rose
15:30–16:30

Kinderballett ab 7 Jahre

Jillian Rose
16:30–17:30

Klassisches Ballett ab 10 Jahre

Jillian Rose
17:30–18:30

Klassisches Ballett Teens Jahre

Jillian Rose
18:30–19:00
Spitzentraining
Jillian Rose
19:00–20:00

Klassisches Ballett Erwachsene

Jillian Rose

Mittwoch

14:00-14:45

Tänzerische Früherziehung ab 2 Jahre

Julia Ciomber

14:45-15:30

Kinderballett ab 4 Jahre

Julia Ciomber

15:30-16:30

Kinderballett ab 6 Jahre

Julia Ciomber

16:30-17:30

Jazz-Ballett ab 9 Jahre

Julia Ciomber

17:30-18:30
Ballett-Training für Rhythmische Sportgymnastik und Leistungsgruppe

Julia Ciomber

18:30-19:30
Hip Hop Teens

Julia Ciomber

19:30-20:30
Jazz-Modern-Dance Jugend und Erwachsene

Julia Ciomber

Donnerstag

14:45–15:30

Tänzerische Früherziehung ab 3 Jahre

Jillian Rose

15:30–16:30

Kinderballett ab 5 Jahre

Jillian Rose

16:30–17:30

Hip Jazz  ab 5 Jahre

Jillian Rose

17:30–18:30

Jazz-Kids ab 7 Jahre

Jillian Rose

18:30–19:30

Hip Hop Kids

Jillian Rose

19:30–20:30

Hip Jazz Erwachsene

Jillian Rose

Freitag

14:15-15:00 

Tänzerische Früherziehung ab 4 Jahre

Jennifer Seldschopf 

15:00-16:00

Kinderballett ab 6 Jahre

Jennifer Seldschopf 

16:00-17:00

Hip Hop ab 6 Jahre

Jennifer Seldschopf 

17:00-18:00

Jazz-Modern-Dance ab 8 Jahre

Jennifer Seldschopf 

18:00-19:00

Hip Hop ab 10 Jahre

Jennifer Seldschopf 

Sonntag

18:30-20:00

Gesellschaftstänze
Erwachsene – Einsteiger

Desiree Bieronski

20:00-21:30

Gesellschaftstänze
Erwachsene – Fortgeschrittene

Desiree Bieronski

Ferien und Feiertage

Entsprechend der Schulferien von Rheinland-Pfalz

Tanzshow aller Gruppen
am 04. und 05. April 2020 im Bürgerhaus in Flörsheim-Dalsheim